Директор минского предприятия оформлял подложные справки о трудовых доходах. 21.by

Директор минского предприятия оформлял подложные справки о трудовых доходах

09.08.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 августа. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Советского РУВД Минска установлена личность мужчины, который за денежное вознаграждение от своего имени выписывал подложные справки о трудовых доходах гражданам, желающим с их помощью незаконным путем получить кредит в банковском учреждении.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБЭП Советского РУВД столицы на одном из интернет-сайтов была обнаружена информация, о том, что директор одного из столичных предприятий за вознаграждение готов от своего имени выписывать всем гражданам, желающим приобрести кредит в банковских учреждениях, справки об их трудовых доходах.

"Сотрудниками отдела уже установлены личности 8 граждан, которые согласились воспользоваться такого рода услугами", – рассказал начальник ОБЭП Советского РУВД Михаил Стадницкий. В отношении них Советским РОСК возбуждены уголовные дела по ст. 380 УК (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков).

Что касается мужчины, проявившего такую криминальную инициативу, то в настоящее время Советским РОСК в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 427 УК (служебный подлог).

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 августа. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Советского РУВД Минска установлена личность мужчины, который за денежное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика