Витебчанин спас от уничтожения 2 тонны говядины. 21.by

Витебчанин спас от уничтожения 2 тонны говядины

12.08.2015 17:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


История со спасением от уничтожения на белорусско-российской границе партии томатов наделала много шума. Как оказалось, у того водителя нашлись последователи.



Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, при проведении должностными лицами Себежской таможни оперативно-розыскных мероприятий на российско-белорусской границе был выявлен факт перемещения из Беларуси в Россию говядины охлажденной в четвертинах в количестве около двух тонн без маркировки, ветеринарных и товаротранспортных документов.

«Перемещение товара осуществлялось с нарушениями ветеринарно-санитарных правил транспортировки, в транспортном средстве, не предназначенном для перевозки мясосырья, отсутствовало холодильное оборудование. Мясо (четвертины) расположены в транспортном средстве навалом, переложены картоном. Предположительно товар предназначался для реализации на территории псковского региона», — сообщили в местном управлении Россельхознадзора.

После того, как белорусский водитель узнал, что перемещение товара по таможенной территории Таможенного союза запрещено, он «самовольно покинул без разрешения контрольных органов пределы ППУ Долосцы, предположительно направился в Беларусь».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
История со спасением от уничтожения на белорусско-российской границе партии томатов наделала много шума.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика