На сайт "Наш город" можно будет присылать фотографии о недостатках в работе городских служб. 21.by

На сайт "Наш город" можно будет присылать фотографии о недостатках в работе городских служб

12.08.2015 18:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске на сайт "Наш город" можно будет присылать фотографии о недостатках в работе городских служб. Об этом сообщил 12 августа на пресс-конференции в Минске первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев.

По его словам, планируется, что сайт заработает к концу текущего года. "Мы создаем сайт для того, чтобы максимально оперативно реагировать на какие-то неудобства, которые создаются для жителей города. Коммунальным службам невозможно держать под контролем каждый метр в городе. Поэтому нам эту информацию хотелось бы получать как можно более оперативно", — сказал Кухарев.

Он отметил, что любой человек может с мобильного телефона прислать фотографии недостатков. "Например, провалился люк. Он сфотографировал и сбросил на этот сайт с информацией о месте. Тогда информация оперативно обрабатывается и приходит к исполнителю, который должен устранить недостаток в максимально сжатые сроки, сделать фотографию и выставить рядом с предыдущим снимком", — отметил первый замглавы Мингорисполкома.

По его мнению, это поможет сократить количество бумажных обращений и ответов на них. "Чтобы обозначить проблему, многие минчане начинают звонить или письменно обращаться. Пока письмо пришло, прошло по инстанциям, пока рассмотрели, ответили. На это уходит довольно много времени и большое количество бумаги. Теперь не будет необходимости вести бумажную работу, а человек в максимально короткое время даст сигнал и получит ответ на него без лишних затрат", — считает Кухарев.

Он также отметил, что будут внедряться компьютерные технологии и в получении заявок на оказание коммунальных услуг.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Например, провалился люк. Он сфотографировал и сбросил на этот сайт с информацией о месте. Тогда информация оперативно обрабатывается и приходит к исполнителю,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика