В каждом районе Минска появится единый оператор по вывозу мусора. 21.by

В каждом районе Минска появится единый оператор по вывозу мусора

12.08.2015 18:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Единый оператор по вывозу мусора будет определяться в каждом районе Минска, сообщил 12 августа на пресс-конференции в Минске первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев.

По его словам, пишет БелаПАН, в тендерах по определению единого оператора может принимать участие любая организация, в том числе частной формы собственности. «Если она выигрывает, ей никто мешать работать не будет», — заверил Кухарев.

«Если раньше условно «Спецавтотранс» обслуживал какой-то район и забирал мусор с мусоропроводов и не занимался контейнерными площадками, то сейчас вся функция будет отдана единому оператору. Он будет содержать контейнеры, закупать новые, ремонтировать, красить, будет содержать площадки и убирать их после вывоза мусора. Он будет отвечать и за вывоз крупногабаритного мусора, и за раздельный сбор», — пояснил Кухарев.

Он сообщил, что в этом году уже проходят тендеры в Первомайском и Партизанском районах. 11 августа он прошел в Первомайском районе, 20-го — пройдет в Партизанском. «До конца года мы проведем эту работу во всех районах города», — сказал Кухарев.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Единый оператор по вывозу мусора будет определяться в каждом районе Минска, сообщил 12 августа на пресс-конференции в Минске первый заместитель председателя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика