ЗОЛОТЫЕ РУКИ НЕЙРОХИРУРГОВ. 21.by

ЗОЛОТЫЕ РУКИ НЕЙРОХИРУРГОВ

15.08.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В масштабах главного военного клинического медицинского центра нейрохирургическое отделение — одно из самых современных и перспективных. С марта 2008 года его возглавляет полковник медицинской службы Юрий Алешкевич — главный внештатный нейрохирург Вооруженных Сил, отличник здравоохранения Республики Беларусь. А еще, как с уважением называют его коллеги, профессионал своего дела. Юрий Брониславович возвращает здоровье людям, практически потерявшим надежду встать на ноги.

Смею утверждать: милосердие, высокий профессионализм, золотые руки врачей — действительно главное богатство главного военного клинического медицинского центра. А еще — их скромность и великая порядочность по отношению к пациентам. Вот и начальник нейрохирургического отделения согласился встретиться, чтобы рассказать о людях, которые добросовестно и с любовью к делу рук не покладая своих трудятся во вверенном ему коллективе.

Это небольшое и по штатному расписанию, и по занимаемым «производственным» площадям отделение расположено на втором этаже хирургического корпуса. И вот что приятно удивляет каждого, кто отрывает сюда дверь: особая атмосфера бережного отношения, чуткость с первой минуты пребывания здесь сразу же настраивают на какой-то спокойный лад. Даже часы на посту дежурной медицинской сестры, кажется, отсчитывают секунды особенно приветливо. И тот, кто знает, что его ждет серьезная операция на головном мозге, становится намного спокойнее, увереннее в себе. Здесь все подтверждает слова Сократа: «Как нельзя приступить к лечению, не думая о голове, или лечить голову, не думая о всем организме, так нельзя лечить тело, не леча душу».


Лечебные процедуры — шаг на пути к выздоровлению

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В масштабах главного военного клинического медицинского центра нейрохирургическое отделение — одно из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика