4 Нефорум блогеров прошел в Минске:. 21.by

4 Нефорум блогеров прошел в Минске:

22.08.2015 11:51 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

21 августа в Минске прошел IV Нефорум блогеров. В столичном отеле «Ренессанс» собрались около трехсот представителей белорусской и российской блогосферы.  Три предыдущих конференции были региональными, и проводились в России – в Москве, Уфе и Новосибирске, а четвертый нефорум впервые вышел на международный уровень. Блогеры и журналисты собрались, чтобы обменяться опытом и идеями о дальнейшем развитии новых медиа, особое внимание при этом уделив стремительно развивающимся платформам- instagram и Youtube.

Первыми перед собравшимися выступали представители технической команды проекта Wargaming – руководитель исторических спецпроектов Александр Бобков, руководитель службы SMM  Вадим Булатов и Андрей Шубадеров- менеджер специальных  проектов. Они рассказали о том, что игра настолько восхитила представителей Министерства Обороны нашей страны, что они стали сотрудничать с проектом – например, один из игроков даже получил возможность прокатиться на настоящем танке.

Позже в министерстве признались, что в связи с выходом игры количество желающих служить в танковых войсках неожиданно увеличилось.
Вслед за ними на сцену вышел начальник военного информагенства «Ваяр» Алексей Пашкевич, который от имени министерства обороны вручил российскому блогеру Тимофею Васильеву пистолет-пулемет Шпагина. Столь необычной награды Васильев был удостоен после того, как купил у оборонного ведомства броневик, а потом подробно описал историю покупки в своем блоге.
Следующая часть программы стартовала небольшой пресс-конференцией для журналистов, где организаторы рассказали о целях и задачах нефорума. Главная цель, по мнению организаторов – популяризация новых лидеров мнений и наблюдение за тем, какие тенденции преобладают в мире новых медиа.  Также стоит отметить интересную секцию Travel-blogginga,  где популярные пользователи ЖЖ делились опытом, что нужно для интересного рассказа о путешествиях.

Завершилась программа IV нефорума выступлениями популярных белорусских блогеров, рассказавших о своих секретах успеха. 
Андрей Романов, блогер, главный редактор Flutothesky.ru, участник Нефорума
Очень интересно увидеть людей , с которыми раньше общался только виртуально, вживую.  Меня пригласили поучаствовать в качестве спикера. Хотя я очень редко выступаю перед большой аудиторией, и сам  скорее предприниматель, чем блогер, ведь для моего проекта посты пишет целая команда, все равно согласился на эту авантюру. Очень полезно поделиться своим опытом, послушать других. В Минске все чаще проводятся различные блогерские мероприятия, а это не может не радовать. Так держать! А организаторам отдельный респект!




Автор: Арамаис Миракян; фото: Павел Аксинович.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как World of Tanks повлиял на престиж танковых войск, и за какие заслуги российскому участнику подарили оружие?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика