Компания «velcom» собирает 400.000$ для нового Белорусского детского хосписа. 21.by

Компания «velcom» собирает 400.000$ для нового Белорусского детского хосписа

26.08.2015 16:06 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Хоспис – это медицинское учреждение, которое предназначено для оказания помощи неизлечимо больным. Белорусский детский хоспис в нынешнее время находится в деревне Боровляны недалеко от Минска. Здание, в котором находится хоспис, является обычным коттеджем и не предназначено для медицинского учреждения. В связи с этим в 2011 году государство выделило землю для строительства хосписа. Только в 2013 году проект строительства был утвержден. Изначально здание нового хосписа должно было быть больше и планировалось собрать 4.000.000$, однако потом руководство хосписа поняло, что сумму не соберут и сократили её в два раза. Соответственно, и сам хоспис будет на порядок меньше запланированного.

«Сегодня, 26 числа, мы открываем новый короткий номер «2015» - сказал начальник отдела корпоративных коммуникаций компании «velcom» Вячеслав Смирнов. - Желающие помочь строительству хосписа могут отправить смс или позвонить, тем самым пожертвовав 10.000 рублей. Мы рады, что сотрудничаем с Чемпионкой Европы по легкой атлетике Алиной Талай. Именно Алина будет теперь представлять социальные проекты «velcom», так как она является показателем основных принципов нашей компании. 6 сентября в Парке Победы  состоится благотворительный детский забег.  Призываем все активные семьи привести своих детей и поучаствовать в забеге. За каждого ребенка, добежавшего до финиша, компания перечислит Белорусскому детскому хоспису 150.000. К одежде каждого ребенка будет приклеена «смс», на которой он может написать послание детям из хосписа.  Потом эти «смс» мы им передадим». На вопрос журналистов что будет, если ни один ребенок не придет,  Вячеслав Смирнов ответил: «Мы всё равно перечислим некоторую сумму хоспису, хотя никакой «забронированной» суммы на этот проект у нас нет».

«Хоспис будет построен по лучшим мировым стандартам, - заявляет Сопредседатель попечительского совета Белорусского детского хосписа Ольга Кобякова. – Сейчас очень важно собрать недостающие 20% суммы для завершения строительства. Нужно построить хоспис к концу года. Если этого не сделать до зимы, то значительная часть денег, которые жертвовали и обычные люди, и компании, просто пропадет. Мы не должны этого допустить. Государство нам помогает. Во-первых, Президент выделил нам землю. На всех уровнях государство нам помогает. Деньги не выделяют, ведь мы общественное, а не государственное учреждение».

«Хоспис – это целая система, - рассказала директор Белорусского детского хосписа Анна Горчакова. - У нас в хосписе будет все самое лучшее. Будут оборудованы 10 коек как обычные комнаты, всё медицинское оборудование будет спрятано. Всё будет построено по современным технологиям, будет специальное джакузи, гостиница для родителей. В основном мы проводим лечение дома, но есть и стационар. Если родители, например, захотят отдохнуть, уехать в отпуск, то ребенка можно будет отдать нам. Мы очень рады, что с нами согласилась сотрудничать такая медийная персона как Арина Талай. Также 12 сентября нам помогает Дарья Домрачева. Мы планируем и дальше сотрудничать с белорусскими спортсменами».  

Напоминаем, что помочь хоспису могут абоненты velcom, позвонив или отправив сообщение на короткий номер 2015. 

Автор: Альховик Александр

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
80% суммы для хосписа уже собрано. Осталось всего ничего - 400.000$.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика