Для иностранцев закрыто бесплатное посещение заказника "Ольманские болота". 21.by

Для иностранцев закрыто бесплатное посещение заказника "Ольманские болота"

26.08.2015 17:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 августа. Плата за посещение заказника "Ольманские болота" для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно проживающих в Беларуси, с 25 августа составляет за год семь базовых величин (базовая величина — 180 тыс. рублей), в 2016 году она возрастет до 10 базовых величин, сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси.

Внесение платы производится единовременно в районный бюджет на расчетный счет 3600226002419 филиала № 121 ОАО "АСБ Беларусбанк" г. Пинска, МФО 150501854, УНП 200676206, назначение платежа 05520. Оплата государственной пошлины возможна и через банки с территории Украины.

Новые условия посещения заказника для сбора плодов дикорастущих культур на белорусской территории касаются жителей 10 приграничных деревень Украины, имеющих право пересекать государственную границу в специальных пунктах пропуска вблизи населенных пунктов Дроздынь, Хиничево и Заболоть. При пересечении госграницы граждане Украины кроме паспорта и пропуска в пограничную полосу должны предъявить сотрудникам органов пограничной службы квитанцию об оплате государственной пошлины за посещение заказника.

Граждане, которые проигнорируют внесение платы за посещение заказника и (или) решатся пересекать государственную границу незаконно, в обход пункта пересечения госграницы, будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь о государственной границе и природоохранным законодательством.

Штраф за нарушение государственной границы установлен Кодексом об административных нарушениях и составляет от 10 до 100 базовых величин. Нарушение государственной границы в течение года, совершенное повторно, грозит привлечением виновного к уголовной ответственности.

Кроме того, у нарушителей будет изыматься пропуск в пограничную полосу, что лишает их права проходить оформление через границу в сезонных местах пересечения границы сроком на один год.

Наличие оплаты за посещение заказника у иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно проживающих в Беларуси, в ходе рейдов будут контролировать сотрудники Столинской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, заказников "Средняя Припять" и "Ольманские болота" Полесского и Столинского лесхозов.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 августа. Плата за посещение заказника "Ольманские болота" для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно проживающих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика