ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ. 21.by

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

27.08.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера в Псковской области начался первый этап организации проведения совместной операции в рамках совместного учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2015».


В рамках подготовки к этому учению были организованы и проведены штабные тренировки Объединенного штаба ОДКБ с участием представителей Секретариата и оперативных групп министерств обороны государств — членов организации. В ходе них отрабатывались вопросы выработки предложений уставным органам ОДКБ на формирование и развертывание воинских контингентов системы коллективной безопасности организации в регионах коллективной безопасности.


На первом этапе учения отрабатываются вопросы принятия решения командующего КСОР ОДКБ на совместную операцию, ее планирования и организации взаимодействия, всестороннего обеспечения и управления в ходе этой операции.

Сегодня многонациональный коллектив командования и штаба КСОР ОДКБ осуществит на развернутом автоматизированном пункте управления планирование и подготовку совместной операции по локализации вооруженного конфликта с целью сохранения суверенитета, защиты конституционного строя и восстановления территориальной целостности условного государства — члена ОДКБ.


На полигоне воздушно-десантных войск России воинские контингенты и подразделения сил специального назначения КСОР ОДКБ выведены в район проведения совместной операции. Они готовятся к выполнению задач по локализации вооруженного конфликта, уничтожению иррегулярных вооруженных формирований, взятию под охрану важных объектов в зоне ответственности.


Кроме того, в ходе учения проводится сложный комплекс исследований с участием специалистов и экспертов ведущих военных учебных заведений и научно-исследовательских организаций Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Старший лейтенант Олег Некало, «Ваяр», nekalo@mod.mil.by, фото автора

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера в Псковской области начался первый этап организации проведения совместной операции в рамках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика