Сотрудники ГАИ будут дежурить у минских школ. 21.by

Сотрудники ГАИ будут дежурить у минских школ

27.08.2015 19:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начиная с 31 августа сотрудники ГАИ с раннего утра организуют усиленное дежурство возле школ и детских садов, сообщают «Минск-Новости».

По информации УГАИ ГУВД Мингорисполкома, особое внимание уделят соблюдению автомобилистами правил остановки и стоянки. Такой контроль ГАИ направлен на родителей, которые привозят детей в школу и оставляют свои машины в неположенных местах, а также других водителей, нарушающих скоростной режим вблизи школ, не пропускающих детей, идущих через дорогу. Кроме рейдов инспекторы проведут профилактические акции и мероприятия, посетят школьные линейки и выступят в трудовых коллективах.

«Уже в эту субботу, 29 августа, в 11.00 на базе в/ч 3214 внутренних войск МВД пройдет мероприятие по профилактике безопасного поведения на дороге «Первый раз — в первый класс», в котором примут участие более 200 детей. Инспекторы ГАИ обучат ребят Правилам дорожного движения, проведут конкурсы по езде на велосипеде и роликовых коньках», — рассказали в Госавтоинспекции.

Напомним, по 5 сентября в столице проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». Согласно п. 166.9 ПДД в дни проведения таких мероприятий водители обязаны ездить в светлое время суток с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Начиная с 31 августа сотрудники ГАИ с раннего утра организуют усиленное дежурство возле школ и детских садов, сообщают «Минск-Новости».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика