Белорусы - одни из наименее эмоциональных в мире наций. 21.by

Белорусы - одни из наименее эмоциональных в мире наций

28.08.2015 13:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В новом глобальном исследовании Беларусь стала шестой с конца в списке самых эмоциональных наций. Литва, Россия и Украина также оказались в числе самых сдержанных стран.

2015 Global Emotions описывает эмоциональность людей в 148 странах мира. Составители рейтинга задавали людям вопросы о пяти самых сильных позитивных и негативных эмоциях, которые они испытали за прошедший день. Место страны в рейтинге определялось по количеству утвердительных ответов.

Самый высокий показатель эмоциональности в мире — 59%, самый низкий — 37%, пишет tut.by.

В Беларуси 39% респондентов ответили «да», в результате чего страна оказалась практически внизу списка (на 143-м месте). Литовцы, россияне и украинцы чуть менее сдержанны, чем мы: в этих странах количество положительных ответов на вопросы о сильных эмоциях составило 40%.

Самыми эмоциональными среди наших соседей оказались латыши и поляки. Число людей, испытавших сильные эмоции в этих странах, составило 44 и 47 процентов соответственно.

Самым сдержанным народом признаны жители Бангладеш. Внизу списка также находятся Грузия, Азербайджан, Монголия и Судан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В новом глобальном исследовании Беларусь стала шестой с конца в списке самых эмоциональных наций. Литва, Россия и Украина также оказались в числе самых сдержанных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика