Некляев: «Титушки» — наибольшая опасность при возможных уличных протестах в Беларуси. 21.by

Некляев: «Титушки» — наибольшая опасность при возможных уличных протестах в Беларуси

28.08.2015 14:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наибольшая опасность для участников возможных уличных протестов после президентской кампании нынешнего года заключается в том, что им будут противостоять «титушки», убежден лидер создаваемого движения «За государственность и независимость Беларуси» Владимир Некляев.

О своем опасении политик заявил 28 августа в Минске на совместной пресс-конференции с председателем ОГП Анатолием Лебедько, сопредседателем оргкомитета по созданию БХД Павлом Северинцем и экс-кандидатом на пост президента бывшим политзаключенным Николаем Статкевичем, сообщает БелаПАН.

«Какая наибольшая опасность в классической площади, которую мы имеем в виду, — «титушки». — сказал Некляев. — Казаков-разбойников хватит тут. В каждом православном храме на сегодняшний день есть военно-патриотические клубы, в которых готовят к тому, что мы должны жить в «русском мире», а тут, мол, собрались эти националисты, пятая колонна, их надо уничтожать».

«Этих людей соберут и бросят на тех людей, которые придут добиваться справедливых и честных выборов. И тогда ОМОН с дубинками бросится нас «защищать». В этом наибольшая опасность», — сказал Некляев.

Термин «титушки» появился весной 2013 года в Украине для обозначения молодых людей спортивного телосложения в гражданской одежде, которых власти использовали для организации потасовок, силовых акций и других провокативных действий на протестных акциях оппозиции.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Наибольшая опасность для участников возможных уличных протестов после президентской кампании нынешнего года заключается в том, что им будут противостоять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика