Лукашенко пообещал решить проблему перегруженности школьников. 21.by

Лукашенко пообещал решить проблему перегруженности школьников

29.08.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 августа. В ходе посещения 28 августа отделения "Рясна" ОАО "Беловежский" в Брестской области Александр Лукашенко пообещал решить проблему перегруженности школьников.

По его словам, в стране начали совершенствовать общеобразовательный процесс. Под эту задачу назначили нового министра образования. Лукашенко намерен рассмотреть, как идет работа в этом направлении.

"Дети по шесть часов, редко пять, в школе и по два-три часа дома — они пашут, в том числе в субботу. И что я заметил? Да дети детьми перестали быть при этих нагрузках! Кто сгорбился, у кого сколиоз — нездоровое поколение. Пять-шесть уроков, плюс два дома — все восемь часов. Слушайте, 11 лет — малыш, разве он может выдержать это?" — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Официальный лидер подчеркнул, что именно по этой причине было принято решение отдать субботу на трудовое обучение и физическое воспитание. Однако, по его словам, во многих школах пошел другой перекос: "Все решили, что суббота — это на работу не хожу, выходной. Нет, суббота — это разгрузочный день для мозгов, нагрузка физическая, чтобы дети росли нормально. Дети перегружены даже после того, как были приняты определенные меры. И сейчас мы их дорабатываем. Но я боюсь, чтобы палку не перегнуть".

Лукашенко пообещал, что со следующего учебного года упростятся школьные учебники: "Полностью переделаем! Мы избавим в школе детей от того, чтобы им впихивать предметы и объемы знаний из высшей школы".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 августа. В ходе посещения 28 августа отделения "Рясна" ОАО "Беловежский" в Брестской области Александр Лукашенко пообещал решить проблему перегруженности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика