Директор СЗАО задержан за уклонение от уплаты налогов более чем на 11 млрд. рублей
04.09.2015 10:24
—
Новости Общества
|
Минск, 4 сентября. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 УК в отношении должностных лиц совместного закрытого акционерного общества, осуществляющего деятельность в сфере поставки и реализации в Беларуси средств защиты растений, по факту уклонения от уплаты налогов в период с 2013 по 2014 годы.
Как сообщила БелаПАН официальный представитель СК Юлия Гончарова, установлено, что директор общества совместно с жителем Минского района 1969 года рождения и жительницей Минска 1986 года рождения путем умышленного сокрытия предусмотренных договорами премиальных выплат производителей и занижения налоговой базы для исчисления налога на прибыль по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с фирмами Великобритании и Германии на сумму свыше 64 млрд. рублей уклонился от уплаты налогов, причинив государству ущерб в особо крупном размере — более чем на 11 млрд. рублей. В ходе расследования уголовного дела на имущество подозреваемых и предприятия наложен арест на сумму свыше 330 млрд. рублей. В настоящее время с должностными лицами проводятся неотложные следственные действия. Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД. Вячеслав Будкевич, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 сентября. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 УК в отношении должностных лиц совместного закрытого акционерного общества,... |
|