Минчанин готов за собственные средства разбить на крыше многоэтажки французский сад. 21.by

Минчанин готов за собственные средства разбить на крыше многоэтажки французский сад

05.09.2015 16:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С предложением разбить французский сад на крыше дома № 5 на пл. Свободы его житель обратился на прямую телефонную линию с участием главы Центрального района столицы Анны Мательской.

Как сообщает агентство «Минск-Новости», мужчина заявил о готовности полностью профинансировать реализацию этой идеи и таким образом внести свою лепту в благоустройство родного города.

Однако утверждать, что оригинальное предложение будет воплощено в жизнь, пока рано. Как пояснила Мательская, теоретически получить необходимые для этого разрешения возможно, однако прежде специалисты должны обследовать кровлю, чтобы установить, возможно ли технически совместить ее основную функцию с необычной дополнительной.

Кроме того, к садоводческой деятельности на крыше горожанина не допустят, если хотя бы один житель дома будет против. Но в целом, по мнению руководства районной администрации, эта идея заслуживает внимания, и специалисты учреждения рассмотрят возможность ее воплощения в жизнь.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С предложением разбить французский сад на крыше дома № 5 на пл. Свободы его житель обратился на прямую телефонную линию с участием главы Центрального района...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика