Госпогранкомитет: Иностранцы проявляют повышенный интерес к образовательным услугам Института пограничной службы. 21.by

Госпогранкомитет: Иностранцы проявляют повышенный интерес к образовательным услугам Института пограничной службы

06.09.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 сентября. Иностранные специалисты и ведомства проявляют высокий интерес к специальному образованию в Институте пограничной службы Беларуси, сообщает Государственный пограничный комитет.

Так, в рамках соглашений между Институтом пограничной службы и Аппаратом военного и военно-воздушного атташе при посольстве КНР в Беларуси с октября 2012 года ежегодно в пограничном вузе проходят обучение китайские военнослужащие на курсах по направлению "Пограничная безопасность»"

В июле 2013 года состоялся первый выпуск иностранных военнослужащих. Слушатели получили сертификаты государственного образца об окончании пограничного вуза.

В 2015 году очередная группа специалистов из КНР будет обучаться по программе пограничной безопасности.

Также в образовательной сфере ведется сотрудничество с Казахстаном. С 1 сентября казахские военнослужащие будут обучаться на второй ступени высшего образования по специальности "Управление органами пограничной службы" с получением степени магистра управления.

Кроме того, методиками подготовки кинологов и служебных собак специалистами Кинологического центра органов пограничной службы Беларуси заинтересовались коллеги из Узбекистана. С июня 2015 года они проходят обучение в Сморгони. Ранее такое обучение прошли кинологи из Армении и Азербайджана.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 сентября. Иностранные специалисты и ведомства проявляют высокий интерес к специальному образованию в Институте пограничной службы Беларуси, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика