Эксперты СНГ обсудят вопросы развития молодежного сотрудничества. 21.by

Эксперты СНГ обсудят вопросы развития молодежного сотрудничества

07.09.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 сентября. 8-9 сентября в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится заседание экспертной группы по доработке и согласованию проектов Положения о базовой организации государств – участников Содружества по работе с молодежью и Положения о базовой организации по развитию молодежного предпринимательства.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, базовая организация по работе с молодежью создается в целях совершенствования научно-методического обеспечения процессов формирования и реализации молодежной политики, подготовки, переподготовки и повышения квалификации, методического обеспечения специалистов по направлению "работа с молодежью", интенсификации международного молодежного сотрудничества.

Предлагается статус базовой организации придать федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Московский государственный университет информационных технологий, радиотехники и электроники".

Ее основной целью станет совершенствование научно-аналитического, информационного и методического обеспечения специалистов по работе с молодежью в целях повышения эффективности молодежной политики в странах СНГ.

Статус базовой организации по развитию молодежного предпринимательства предлагается придать федеральному государственному бюджетному учреждению "Российский центр содействия молодежному предпринимательству", который будет заниматься вопросами совершенствования научно-аналитического, информационного и методического обеспечения молодежного предпринимательства в государствах Содружества.

В рамках СНГ действует 59 базовых организаций по различным направлениям сотрудничества, в том числе 25 в гуманитарной сфере.

В области работы с молодежью, реализации молодежной политики таких базовых организаций пока нет. Поэтому Совет по делам молодежи провел большую работу и подготовил проекты Положения о базовой организации по развитию молодежного предпринимательства и Положения о базовой организации по работе с молодежью.

После направления проектов положений в государства в Исполнительный комитет СНГ поступили предложения от Армении и Казахстана.

На заседании экспертной группы эти замечания и предложения, а также соответствующие решения высших органов Содружества будут доработаны и согласованы, после чего направлены на внутригосударственное согласование.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 сентября. 8-9 сентября в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится заседание экспертной группы по доработке и согласованию проектов Положения о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика