Завершено расследование уголовного дела о коррупции в Витебском областном клиническом центре психиатрии и наркологии. 21.by

Завершено расследование уголовного дела о коррупции в Витебском областном клиническом центре психиатрии и наркологии

09.09.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 сентября. Управлением Следственного комитета по Витебской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК Инна Горбачева, в ходе следствия установлено, что на протяжении пяти лет 40-летний главный бухгалтер и 38-летний ведущий бухгалтер, вступив в преступный сговор с 40-летним начальником планово-экономического отдела, похитили примерно 2 млрд. рублей. Женщины разработали преступную схему, реализуя которую, незаконно, без отражения в бухгалтерском учете, зачисляли деньги из областного бюджета и внебюджетных средств учреждения здравоохранения себе на личные карт-счета.

По месту жительства обвиняемых проведены обыски и осмотры, в результате которых обнаружено дорогостоящее имущество, в том числе многочисленные ювелирные изделия. Изъятые в ходе следственных действий вещественные доказательства приобщены к материалам уголовного дела.

В ходе следствия обеспечено возмещение ущерба на 1,3 млрд. рублей.

В настоящее время по уголовному делу завершен весь комплекс следственных действий. Окончательное обвинение всем членам преступной группы предъявлено по ч. 4 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 209 (мошенничество группой лиц) и ч. 1 ст. 427 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

Принято решение о передаче уголовного дела прокурору для направления в суд.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 сентября. Управлением Следственного комитета по Витебской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика