Представители Беларуси, Литвы и Польши при ЮНЕСКО обсудили организацию совместных мероприятий. 21.by

Представители Беларуси, Литвы и Польши при ЮНЕСКО обсудили организацию совместных мероприятий

10.09.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 сентября. Встреча постоянных представителей при ЮНЕСКО от Беларуси, Литвы и Польши Павла Латушко, Арунаса Гелунаса и Дариуша Карновского состоялась 8 сентября в Париже. В ней также принял участие заместитель председателя сойма Литвы Гедиминас Киркилас.

Как сообщает пресс-служба белорусской дипмисии, во время встречи отмечалась важность совместного проведения в штаб-квартире ЮНЕСКО мероприятий, посвященных 250-летию со дня рождения известного дипломата и композитора Михала Клеофаса Огинского.

Собеседники отметили, что проведение 7 сентября в главном зале штаб-квартиры ЮНЕСКО концерта и выставки, организованных совместно представителями трех стран и приуроченных к юбилею Михала Клеофаса Огинского, стали хорошим примером трехстороннего сотрудничества и вызвали большой интерес со стороны дипломатического корпуса, французской публики, белорусской, литовской и польской диаспор.

Во время встречи постоянные представители Беларуси, Литвы и Польши при ЮНЕСКО обсудили возможную организацию в будущем других совместных мероприятий, посвященных истории и культуре трех народов, и возможное приглашение к их проведению постоянных делегаций других стран, аккредитованных при ЮНЕСКО.

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 сентября. Встреча постоянных представителей при ЮНЕСКО от Беларуси, Литвы и Польши Павла Латушко, Арунаса Гелунаса и Дариуша Карновского состоялась 8...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика