Возведение СИЗО в Колядичах отложили еще на 3 года. 21.by

Возведение СИЗО в Колядичах отложили еще на 3 года

10.09.2015 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Возведение в промышленной зоне "Колядичи" комплекса зданий и сооружений следственного изолятора и республиканской общесоматической больницы для заключенных перенесено еще на 3 года. Это следует из указа № 385 от 8 сентября.

Изначально, эти объекты планировалось сдать до 2015 года. Затем сроки были смещены на 2 года. И вот теперь новый дедлайн -2020 год.


Смеем предположить, что сроки подкорректированы виду дефицита финансов в казне. Как сообщал «Ежедневник», в 2013 году стройка была приостановлена во второй раз. Кроме того, на объекте были выявлены факты взяточничества и хищения стройматериалов.

Напомним, что идея о переносе из центра Минска Следственного изолятора № 1, расположенного в знаменитом Пищаловском замке на улице Володарского, уже давно обсуждается. Импульс проекту в 2008 году придало ЧП, когда обрушилась одна из башен замка. К счастью, никто не пострадал. Только после происшествия межведомственная комиссия передала Совмину предложения о перемещении следственного изолятора № 1 и реконструкции Пищаловского замка. Планировалось, что Пищаловский замок продадут инвесторам за 50 млн долларов, которые в свою очередь построят новый изолятор в промзоне "Колядичи". Однако данное предложение не нашло отклика.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возведение в промышленной зоне "Колядичи" комплекса зданий и сооружений следственного изолятора и республиканской общесоматической больницы для заключенных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика