Беларусь благодарна испанским ассоциациям за оздоровление белорусских детей. 21.by

Беларусь благодарна испанским ассоциациям за оздоровление белорусских детей

20.09.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 сентября. 18-20 сентября в Мадриде проходит V национальный форум, посвященный оздоровлению белорусских детей в Испании.

Как сообщает белорусское посольство в Париже, в форуме учувствуют представители 40 ассоциаций со всех регионов Испании, принимающих на оздоровление детей из Беларуси. Форум организован федерацией ассоциаций, занимающихся оздоровлением белорусских детей "FEDASIB".

На открытии форума посол Беларуси в Испании (по совместительству) Павел Латушко высказал слова признательности испанским ассоциациям за гуманитарную деятельность по оздоровлению белорусских детей в Испании. Он сообщил, что с 1993 года по линии благотворительных организаций Испанию посетило более 83 тысяч белорусских детей. Посол также отметил, что Испания, наряду с Италией и Германией, входит в тройку ведущих стран по приему на оздоровление белорусских детей.

В форуме также принял участие заместитель директора департамента по гуманитарной деятельности Управления делами президента Беларуси Дмитрий Шекунов, который изложил подходы белорусской стороны в отношении сотрудничества с испанскими организациями в гуманитарной сфере.

В форуме участвуют и представители белорусских общественных организаций, занимающихся направлением белорусских детей на оздоровление.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 сентября. 18-20 сентября в Мадриде проходит V национальный форум, посвященный оздоровлению белорусских детей в Испании. Как сообщает белорусское...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика