В суд направлено уголовное дело в отношении водителя, в пьяном виде задавившего несовершеннолетнюю велосипедистку. 21.by

В суд направлено уголовное дело в отношении водителя, в пьяном виде задавившего несовершеннолетнюю велосипедистку

22.09.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 сентября. Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела о смертельном наезде на несовершеннолетнюю велосипедистку, совершенном 20-летним нетрезвым водителем. Об этом БелаПАН сообщила официальный представитель УСК Татьяна Белоног.

ДТП произошло 11 июля в 19.30 на автодороге Руденск — Новополье — Корма в Пуховичском районе. Автомобилем Fiat Stilo был совершен наезд на двух несовершеннолетних велосипедистов — 16-летнюю девушку и 14-летнего подростка. В результате дорожно-транспортного происшествия мальчику были причинены телесные повреждения в виде ссадин и ушибов, а девушка от полученных тяжких телесных повреждений скончалась при доставлении в медицинское учреждение.

В ходе производства следственных действий установлено, что компания молодых людей отдыхала на даче в Пуховичском районе. После совместного распития алкоголя пятеро из них отправились в магазин за спиртным на автомобиле. 20-летний водитель вблизи садового товарищества "Медик", двигаясь в направлении Руденска, на закруглении дороги влево потерял контроль за безопасным движением и совершил наезд на двигавшихся во встречном направлении по левой обочине велосипедистов.

Водитель транспортного средства, житель Минска, был задержан сразу после происшествия. Согласно медицинскому освидетельствованию, в крови у него было не менее 3,6 промилле алкоголя.

В рамках уголовного дела проводились допросы, осмотры, ряд исследований, в том числе для установления места наезда, технической исправности автомобиля, скорости его движения.

Установлено, что автомобиль двигался со скоростью не менее 110 км/ч при разрешенной скорости движения на данном участке не более 40 км/ч.

Водитель, имея реальную возможность наблюдать дорожные условия в зоне действия надлежаще установленных дорожных знаков, в том числе "Ограничение максимальной скорости", "Опасный поворот", "Неровная дорога", проявил неосмотрительность и невнимательность к дорожной обстановке.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В отношении подследственного применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 сентября. Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела о смертельном наезде на несовершеннолетнюю...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика