В Минске возросло число работников, погибших по вине нанимателей. 21.by

В Минске возросло число работников, погибших по вине нанимателей

04.10.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 октября. В Минске на протяжении ряда лет сохраняется положительная тенденция по снижению производственного травматизма, говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры Беларуси.

За 8 месяцев 2015 года количество погибших на предприятиях работников сократилось с 18 до 10 человек, число случаев тяжелого травматизма – с 91 до 70. Вместе с тем число погибших по вине нанимателей возросло на 10%.

Как отмечают в органах прокуратуры, многие нарушения правил техники безопасности, создающие реальную угрозу жизни и здоровью работников, требуют оперативного устранения. Тем не менее, нередко наниматели концентрируют основные усилия на решение экономических проблем и задач по модернизации производств. При этом Минским горисполкомом и администрациями районов не всегда принимаются эффективные меры по повышению ответственности руководителей организаций за обеспечение охраны труда. Нередко формальный характер носит работа в сфере организации трудовой и исполнительской дисциплины.

Отмечаются случаи нахождения на работе сотрудников в состоянии алкогольного опьянения.

В такой ситуации Генпрокуратура указывает на необходимость усиления персональной ответственности руководителей предприятий и организаций за обеспечение безопасных условий труда.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 октября. В Минске на протяжении ряда лет сохраняется положительная тенденция по снижению производственного травматизма, говорится в сообщении на сайте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика