В Москве задержан житель Полоцка, подозреваемый в убийстве. 21.by

В Москве задержан житель Полоцка, подозреваемый в убийстве

09.10.2015 13:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 октября. В Москве 8 октября сотрудниками главного управления уголовного розыска МВД Беларуси задержан 24-летний житель Полоцка, подозреваемый в совершении убийства женщины. Спецоперация проводилась при активном участии российских полицейских в рамках совместного межгосударственного мероприятия "Розыск".

Как сообщает МВД Беларуси, мужчина был неоднократно судим: за кражи, мошенничество и хищение путем использования компьютерной техники, последний срок отбывал в России за грабеж. Вернувшись на родину в сентябре этого года, он вновь занялся преступным ремеслом. На сей раз объектом стало жилище заведующей складом, где мужчина работал грузчиком накануне отъезда в Россию. Однако хозяйка в тот день не вышла на работу и осталась дома. Это не остановило рецидивиста. Несколькими ударами топора и молотка он убил женщину, обчистил квартиру и уехал в Россию, где скрывался на квартирах у ранее судимых знакомых.

Проведенный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, постоянный обмен информацией с российскими коллегами позволил сотрудникам уголовного розыска МВД Беларуси установить местонахождение предполагаемого убийцы и задержать его.

Решается вопрос о его экстрадиции.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 октября. В Москве 8 октября сотрудниками главного управления уголовного розыска МВД Беларуси задержан 24-летний житель Полоцка, подозреваемый в совершении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика