За последние несколько дней спасатели трижды выезжали на пожары из-за обогревателей. 21.by

За последние несколько дней спасатели трижды выезжали на пожары из-за обогревателей

10.10.2015 13:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 октября. За последние несколько дней спасатели трижды выезжали на пожары из-за обогревателей, сообщила пресс-служба МЧС.

"С приходом холодов, когда начинаются первые заморозки, количество пожаров увеличивается. К этому приводят и возросшая нагрузка на электроприборы, и неправильное использование обогревателей. За минувшую неделю в сводках спасателей было сразу несколько пожаров из-за нарушения правил использования электрообогревателей. И хотя пострадавших не было, в двух случаях жители столицы и один раз витебчане лишились имущества из-за огня, полыхнувшего из-за желания погреться", — отметили в пресс-службе.

Так, в Витебске причиной пожара стала электрогрелка, оставленная без присмотра. Хозяйку квартиры спасатели нашли в комнате на полу и вынесли на свежий воздух. Возле кровати обнаружили обогреватель, рядом стоял утюг, который также оставил след на ковре.

Сразу два случая, связанные с электрообогревателями, были зарегистрированы и в Минске. Вначале в Первомайском районе сообщение поступило о пожаре в однокомнатной квартире. Здесь загорелись вещи. Предполагаемой причиной стал оставленный включенный обогреватель.

В другом случае в металлической строительной бытовке на проспекте Дзержинского загорелось имущество и деревянная отделка. Причиной также стал оставленный без присмотра включенный обогреватель.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 октября. За последние несколько дней спасатели трижды выезжали на пожары из-за обогревателей, сообщила пресс-служба МЧС. "С приходом холодов, когда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика