По данным исследования, наиболее мобильным регионом по части трудовой миграции является Могилевщина. 21.by

По данным исследования, наиболее мобильным регионом по части трудовой миграции является Могилевщина

21.10.2015 17:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Больше всего потенциальных трудовых мигрантов живет на Могилевщине

Могилев, 21 октября. В Беларуси наиболее мобильные соискатели проживают в Могилеве и Могилевской области. Большинство из них стремятся именно в столицу, выяснил интернет-ресурс rabota.tut.by.

По его данным, 34,9% жителей Могилевщины, разместивших свое резюме на сайте rabota.tut.by в течение года, указали свою готовность к переезду. Сменить место жительства ради получения желаемой должности готовы также 32,9% кандидатов Витебской области, 32,3% —  Гомельской, 31,8 Брестской и 31,6% Гродненской области.

В ходе исследования было выявлено, что наибольшую мобильность проявляют молодые специалисты, специалисты по продажам, а также работники, занятые в производственной сфере. Региональные соискатели в основном рассматривают варианты переезда из небольших населенных пунктов в районные и областные центры, 17-22% региональных соискателей из желающих переехать наиболее привлекательным вариантом считают Минск, причем самое большое желание перебраться в столицу у жителей Могилевской области (22,4%).

Среди минчан чуть более 23% кандидатов готовы сменить место жительство ради перспективной работы. Однако в отличие от региональных соискателей, которые в основном рассматривают возможность трудовой миграции внутри страны, минчане чаще задумываются о переезде в страны дальнего и ближнего зарубежья.
Владимир Лапцевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Больше всего потенциальных трудовых мигрантов живет на Могилевщине Могилев, 21 октября. В Беларуси наиболее мобильные соискатели проживают в Могилеве и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика