Иностранцы признают услуги «Белавиа» качественными. 21.by

Иностранцы признают услуги «Белавиа» качественными

26.10.2015 21:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

74% иностранцев, выбравших для путешествий национальную авиакомпанию Беларуси «Белавиа», остались довольны ее услугами.

Таковы результаты опроса, который провела группа прибалтийских рекламных агентств Hunters.

Как сообщили БелаПАН в группе Hunters, в опросе приняли участие 813 человек из Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Польши и Германии.

«Граждане стран Евросоюза, особенно из Литвы, Латвии, Эстонии и Польши, которым часто приходится бывать в Беларуси с деловыми визитами, отметили высокое качество обслуживания в самолетах авиакомпании «Белавиа». Устраивают респондентов и цены на билеты «Белавиа». Все прекрасно понимают, что авиакомпания не является low cost, но ее ценовая политика соответствует требованиям рынка, если сравнивать ее с традиционными авиакомпаниями», — отметил председатель правления группы рекламных агентств Hunters Кястутис Исакас.

Вместе с тем респонденты заметили, что есть сферы, где «Белавиа» надо подтянуться. Это маркетинг и внешний облик — как самолетов, так и форм стюардесс.

«Раскраска самолетов всегда придает шарм образу авиакомпаний. Надо признать, что у «Белавиа» раскраска приводит к унынию и ощущению, что летишь на очень старом самолете из советских времен, а ведь авиапарк национальной авиакомпании Беларуси постоянно обновляется и не является старым, а даже моложе, чем у того же Air Baltic. Тут никак не обойтись без ребрендинга. Ведь самолеты национальной авиакомпании — это визитная карточка страны. Их видят тысяч потенциальных туристов в аэропортах Европы и Азии. Другой вопрос — маркетинг. «Белавиа» открыла рейсы в Ригу и в Вильнюс, но рекламы и маркетинговых действий в странах Балтии явно не хватает. А ведь у «Белавиа» интересные маршруты в Казахстан, Иран и другие страны, куда не летают самолеты из Вильнюса и Риги. Плюс стыковки хорошие. Жители Литвы, Латвии и Эстонии могли бы пользоваться. Но информации не хватает. Поэтому самолет из Вильнюса часто летает полупустым», — сказал Исакас.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  74% иностранцев, выбравших для путешествий национальную авиакомпанию Беларуси «Белавиа», остались довольны ее услугами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика