Директор Шкловского «Жилкомхоза» считает необоснованными подозревать его в коррупции. 21.by

Директор Шкловского «Жилкомхоза» считает необоснованными подозревать его в коррупции

27.10.2015 18:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Директор Шкловского УКП «Жилкомхоз» считает необоснованными подозрения его в превышении власти или служебных полномочий.

Ранее сообщалось, что прокуратура Могилевской области возбудила дело в отношении директора одного из коммунальных предприятий Шклова, заподозренного в том, что в результате его действий экономически необоснованные затраты предприятия были увеличены более чем на 1 млрд. рублей, что повлекло тяжкие последствия в виде причинения ущерба данному предприятию государственной формы собственности в особо крупном размере и существенный вред государственным интересам.

«Я поражен и удивлен всему происходящему. Старались снять жалобы людей, на пользу им, а получается, что я враг народа», — заявил БелаПАН директор «Жилкомхоза» Александр Семенченко.

Коммунальщик считает несправедливыми подозрения в том, что якобы он заключал договоры на поставку необходимых запчастей для коммунальной техники, «игнорируя процедуру разработки, визирования, подписания, регистрации и хранения договоров, предусмотренную на предприятии».

«Я что, не мог договоры заключать? Это вообще абсурд. Это мои прямые функциональные обязанности, уставом определенные и контрактом — обеспечить бесперебойную работу предприятия. Что такое бесперебойная работа — это снятие нагрузки жалоб жителей города и Шкловского района», — заявил директор «Жилкомхоза», выразив надежду, что в правоохранительных органах смогут правильно разобраться в ситуации.

Сейчас дело коммунальщика находится в УСК по Могилевской области. Обвинения подозреваемому еще не предъявлены и мера пресечения не избиралась, сообщили БелаПАН в следственных органах.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор Шкловского УКП «Жилкомхоз» считает необоснованными подозрения его в превышении власти или служебных полномочий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика