К административной ответственности привлекают активиста из Барановичей за проведение предвыборного пикета за Короткевич. 21.by

К административной ответственности привлекают активиста из Барановичей за проведение предвыборного пикета за Короткевич

27.10.2015 20:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Барановичского активиста Григория Грика привлекают к административной ответственности за проведение предвыборного пикета в Татьяны Короткевич, сообщил БелаПАН председатель Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский, который был доверенным лицом кандидата в президенты Короткевич.

Масловский уточнил, что речь идет о пикете, который провел общественный активист Грик 27 сентября в Барановичах.

«Пикетирование соответствовало месту, дате и времени, указанному в уведомлении, которое я, как доверенное лицо кандидата в президенты Короткевич, заранее направил в Барановичский горисполком. Данный предвыборный пикет был согласован со мной, а мое участие в нем не было обязательным, — дополнил Масловский. — Пикетирование прошло без каких-либо претензий ко мне, как к заявителю. Затем стало известно, что в отношении Грика за этот пикет составили протокол как за организацию несанкционированного массового мероприятия».

По словам Масловского, 27 октября он выступил свидетелем со стороны Грика в суде Барановичского района и города Барановичи, где рассматриваются материалы этого дела.

«По всей Брестской области проходили агитационные пикеты за кандидатов в президенты и без участия их доверенных лиц. И только в Барановичах такого пикетчика судят. Я считаю, что привлечение Грика к административной ответственности не только противоречит Конституции, Избирательному законодательству, но и является политически мотивированным», — заявил Масловский.

Он отметил, что судебное заседание продолжится 28 октября.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Барановичского активиста Григория Грика привлекают к административной ответственности за проведение предвыборного пикета в Татьяны Короткевич, сообщил БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика