ВОЗ: Отказ от прививки против гриппа нередко чреват летальным исходом. 21.by

ВОЗ: Отказ от прививки против гриппа нередко чреват летальным исходом

28.10.2015 20:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Эксперты ВОЗ настоятельно рекомендуют всем людям в возрасте старше 65 лет, беременным женщинам, медикам и людям с хроническими заболеваниями прививаться от гриппа.

«Каждый год около 500 тыс. человек по всему миру умирают из-за осложнений в результате заболевания гриппом. На Европу приходится около 10% этих случаев. Многих умерших можно было бы спасти с помощью прививки от гриппа», — заявила представитель Европейского бюро ВОЗ Каролин Браун.

По ее словам, ежегодно в странах Европейского региона ВОЗ прививки получают по меньшей мере 30 млн человек. Как правило, многие болеют гриппом в легкой форме и быстро восстанавливаются.

Тем не менее инфекция гриппа может иногда вызывать серьезные осложнения и приводить к смерти. Наибольшему риску серьезных осложнений в результате гриппа подвержены люди старше 65 лет. Восемь из десяти смертей, связанных с гриппом, приходится на эту возрастную группу.

Связано это с тем, что иммунная система ослабевает с возрастом и становится менее эффективной в борьбе с инфекциями, в том числе с гриппом, сообщает БЕЛТА.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Эксперты ВОЗ настоятельно рекомендуют всем людям в возрасте старше 65 лет, беременным женщинам, медикам и людям с хроническими заболеваниями прививаться от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика