Лукашенко: у нас же некоторые офицеры-танкисты, командиры БМП в люк не влазят!. 21.by

Лукашенко: у нас же некоторые офицеры-танкисты, командиры БМП в люк не влазят!

30.10.2015 17:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Лукашенко ставит задачу ужесточить требования к подготовке офицеров.

«Настоящий офицер — это патриот и профессионал. Без него армия, пусть даже суперсовременная, не нужна», — сказал глава государства 30 октября на оперативном сборе командного состава Вооруженных сил. Однако у Лукашенко вызывает вопросы уровень профессионально-должностной подготовки офицеров.



Фото пресс-службы президента Беларуси

«Прежде всего, удивляет уровень физической подготовки молодых офицеров в возрасте от 25 до 40 лет. «Достижения» более 50% из них оценены на «удовлетворительно» и «неудовлетворительно». У многих офицеров слабо развита выносливость. Значительное количество имеет избыточный вес. Как это понимать? Не мне же вам объяснять, что нет ни офицера, ни солдата без должной физической подготовки. У нас же некоторые офицеры-танкисты, командиры БМП и прочие в люк не влазят!» — отметил Лукашенко.

«Разберитесь, такое положение никуда не годится и меня как главнокомандующего не устраивает!» — подчеркнул глава государства.

Лукашенко также отметил, что офицеры должны подавать пример по сохранению того, что создано, и совершенствованию материально-технической базы. В каждой воинской части должны поддерживаться железный порядок и дисциплина, а призванному в армию гражданину необходимо создать нормальные, но не тепличные условия для службы, сообщает БЕЛТА.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко ставит задачу ужесточить требования к подготовке офицеров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика