За двое суток в Волковысском районе произошло второе ДТП с гибелью людей — трое погибших, шестеро раненых. 21.by

За двое суток в Волковысском районе произошло второе ДТП с гибелью людей — трое погибших, шестеро раненых

08.11.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 ноября. Как сообщает Госавтоинспекция, 6 ноября около 18.00 на 29-м километре автодороги Р-78 Олекшицы — Волковыск — Порозово — Пружаны произошло столкновение двигавшихся в попутном направлении рейсового автобуса "Мерседес-Спринтер" сообщением Солигорск — Гродно под управлением водителя 1960 года рождения и необозначенного габаритными огнями мотоблока под управлением жителя Волковысского района 1976 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба транспортных средства съехали в кювет и опрокинулись. Водитель мотоблока и две пассажирки рейсового автобуса 1986 и 1989 годов рождения погибли на месте. С травмами различной степени тяжести в учреждение здравоохранения госпитализировано шесть пассажиров автобуса, из которых один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Остальным пассажирам необходимая медицинская помощь оказана на месте, после чего они отпущены домой.

Для установления обстоятельств и механизма совершения столкновения, а также тяжести полученных гражданами телесных повреждений назначен ряд экспертиз. Устанавливаются и допрашиваются свидетели произошедшего.

Управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть трех лиц.

Правовая оценка действиям участников дорожно-транспортного происшествия будет дана по итогам расследования.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 ноября. Как сообщает Госавтоинспекция, 6 ноября около 18.00 на 29-м километре автодороги Р-78 Олекшицы — Волковыск — Порозово — Пружаны произошло столкновение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика