Эксперты рассмотрят проект Положения о Международной выставке ART EXPO государств – участников СНГ. 21.by

Эксперты рассмотрят проект Положения о Международной выставке ART EXPO государств – участников СНГ

08.11.2015 11:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 ноября. В Исполнительном комитете СНГ в Минске10-11 ноября пройдет заседание экспертной группы по доработке проекта Положения о Международной выставке ART EXPO государств – участников СНГ.

Как сообщает пресс-служба Исполкома, на состоявшемся в июле нынешнего года в Ереване заседании Совета по культурному сотрудничеству стран СНГ члены Совета одобрили проект Положения и обратились с просьбой к Исполнительному комитету Содружества внести его в установленном порядке на рассмотрение заседания Совета глав правительств СНГ. В связи с этим возникла необходимость организовать экспертную проработку документа.

Международная выставка ART EXPO является смотром достижений стран Содружества в области культуры и искусства и направлена на укрепление гуманитарного сотрудничества.

ART EXPO носит открытый характер, допускающий участие в ней других государств, не являющихся участниками СНГ. Это комплексное мероприятие в гуманитарной сфере, которое проводится в целях презентации значимых достижений, событий, проектов и культурных мероприятий, реализованных государствами Содружества (в области кино, театра, музыки, изобразительного искусства, народного творчества, печатная и электронная продукция и т. д.).

В соответствии с проектом Положения основными задачами ART EXPO являются создание новых площадок для налаживания творческих связей и заключения договоров о сотрудничестве между заинтересованными структурами и организациями, развитие и популяризация национальных культур, поддержка культурного многообразия и углубление межкультурного диалога, расширение рынка культурных услуг и продукции и реализация инновационных проектов в сфере культуры.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 ноября. В Исполнительном комитете СНГ в Минске10-11 ноября пройдет заседание экспертной группы по доработке проекта Положения о Международной выставке ART EXPO...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика