В апреле в Беларуси начнет вещать католическое «Радио Мария». 21.by

В апреле в Беларуси начнет вещать католическое «Радио Мария»

09.11.2015 15:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Местное отделение католической радиостанции «Радио Мария» начнет работу в Беларуси в апреле 2016 года, сообщает белорусская БелаПАН со ссылкой на редакцию «Радио Ватикана».

Программы радиостанции «Радио Мария — Беларусь» будут вестись на белорусском языке. Католическое радио будет транслировать богослужения из различных костелов по всей стране. На его волнах также можно будет послушать передачи культурной, социальной, христианской тематики, музыку, репортажи о важных событиях из жизни католического костела в мире и многое другое.

Первое время радио будет вещать через интернет, но в перспективе планируется расширять способы вещания. Белорусская редакция «Радио Мария» также намерена разработать мобильное приложение и договориться о включении канала вещания станции в пакет услуг операторов кабельного телевидения.

Духовную опеку над создающимся в Беларуси радио взял настоятель костела Святых Петра и Павла в Копыле (Минская область) ксендз Александр Тарасевич.

«Радио Мария» было образовано в 1987 году в Италии силами священников и верующих, которые поставили перед собой цель вынести католическое учение за пределы отдельных приходов и сделать его доступным максимально возможному количеству людей.

В 1998 году итальянская ассоциация «Радио Мария» основала международную ассоциацию «Всемирная семья «Радио Мария». С тех пор радио вещает в 75 странах мира, в том числе в Восточной Европе. Католическое радио работает исключительно благодаря работе волонтеров и финансовым пожертвованиям слушателей, реклама на его волнах не звучит.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Местное отделение католической радиостанции «Радио Мария» начнет работу в Беларуси в апреле 2016 года, сообщает белорусская БелаПАН со ссылкой на редакцию «Радио...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика