Директору предприятия из системы Белгосуниверситета предъявлено обвинение во взяточничестве. 21.by

Директору предприятия из системы Белгосуниверситета предъявлено обвинение во взяточничестве

22.11.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 ноября. Управлением Следственного комитета по Минской области возбуждено уголовное дело в отношении директора учебно-опытного республиканского унитарного предприятия "Щемыслица" БГУ, обвиняемого во взяточничестве.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Татьяна Белоног, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий директор был задержано сотрудниками УБЭП УВД Миноблисполкома совместно с УКГБ по Минской области и Минску после получения взятки.


Установлено, что руководитель предприятия, являясь уполномоченным лицом на совершение юридически значимых действий, получил от представителя фирмы 1.400 долларов США за благоприятное решение вопроса о заключении между субъектами договора аренды помещения.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в получении взятки. В его отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела следствие осуществляет комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, в том числе проверяется информация о систематичности получения незаконных денежных вознаграждений руководителем предприятия.

Учебно-опытное РУП "Щемыслица" Белгосуниверситета -- крупное государственное предприятие, являющееся одним из главных поставщиков продукции, используемой для благоустройства и озеленения столицы. Основной вид деятельности -- выращивание декоративных древесных, кустарниковых саженцев и цветочной рассады. В собственности предприятия имеется ряд зданий, сооружений и помещений, находящихся в непосредственной близости от Минска, часть из которых организация имеет право сдавать в аренду по государственным расценкам.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 ноября. Управлением Следственного комитета по Минской области возбуждено уголовное дело в отношении директора учебно-опытного республиканского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика