Погода на этой неделе: прохладно и мокрый снег. 21.by

Погода на этой неделе: прохладно и мокрый снег

23.11.2015 16:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На протяжении нынешней недели погоду в Беларуси будут определять прохладные и неустойчивые воздушные массы, сообщили БелаПАН в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.




Осадки будут в виде снега и мокрого снега, ночью — морозец, дневная температура — около нуля.

Во вторник во многих районах страны небольшие осадки, в основном мокрый снег. Местами слабый туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью — минус 5 — плюс 1°С, максимальная днем — минус 1 — плюс 4°С.

В среду, в основном, без осадков, лишь ночью в отдельных районах Витебской и Могилевской областей кратковременный снег. Местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью — минус 2—7°С, местами до минус 10°С; днем — минус 4 — плюс 2°С.

В четверг преимущественно без осадков, лишь днем по юго-западу небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью — минус 1—7°С, по востоку до минус 10°; днем — минус 4 — плюс 2°С.

В пятницу в отдельных районах кратковременный, в основном мокрый снег, туман, слабый гололед. Температура ночью — минус 1—8°С, днем — минус 3 — плюс 3°С.

В выходные в Беларусь вновь устремятся более теплые воздушные массы с Атлантики. Пройдут дожди, мокрый снег, температура воздуха повысится.

В субботу местами кратковременные осадки, в основном в виде мокрого снега. В отдельных районах — туман, слабый гололед, на дорогах — местами гололедица. Температура ночью — от нуля до минус 6°С, днем — минус 2 — плюс 4°С.

В воскресенье на большей части страны пройдут дожди и мокрый снег. Местами туман, слабый гололед, ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью — минус 4 — плюс 2°С; днем 0 — плюс 5°С.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении нынешней недели погоду в Беларуси будут определять прохладные и неустойчивые воздушные массы, сообщили БелаПАН в Республиканском центре по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика