В Гродненской области подполковника белорусской армии задержали за взяточничество. 21.by

В Гродненской области подполковника белорусской армии задержали за взяточничество

02.12.2015 19:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Возбуждено уголовное дело в отношении подполковника Вооруженных сил Беларуси по факту получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Офицер, являясь должностным лицом и ответственным за обеспечение войск Западного оперативного командования ВС продовольствием и техническими средствами связи, получал вознаграждение от директоров частных фирм за победу в тендере за счет средств республиканского бюджета.

Установлено, что подполковник получил 4 миллиона белорусских рублей от руководителя продуктовой компании, за то, что именно ее организация выиграет тендер и будет обеспечивать питанием одну из воинских частей на территории Гродненской области.

Позже эта же часть занималась закупкой холодильного оборудования, а курировал процесс этот же офицер. Он заранее связался с директором фирмы, которая занимается продажей техники, и предложил ему передать 47 миллионов белорусских рублей за победу предприятия в тендере. Руководитель согласился и передал необходимую сумму должностному лицу.

Сейчас офицер задержан, а на его имущество наложен арест.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В общей сложности он получил 50 млн белорусских рублей незаконным путем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика