Тыловик Вооруженных сил получал взятки за победу частных компаний в тендерах за счет средств республиканского бюджета. 21.by

Тыловик Вооруженных сил получал взятки за победу частных компаний в тендерах за счет средств республиканского бюджета

03.12.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 декабря. Возбуждено уголовное дело в отношении подполковника Вооруженных сил Беларуси по факту получения взятки.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, офицер, являясь должностным лицом и ответственным за обеспечение войск Западного оперативного командования ВС продовольствием и техническими средствами связи, получал вознаграждение от директоров частных фирм за победу в тендере за счет средств республиканского бюджета.

Установлено, что подполковник получил 4 млн. рублей от руководителя продуктовой компании за то, что именно ее организация выиграет тендер и будет обеспечивать питанием одну из воинских частей на территории Гродненской области.

Позже возникла необходимость закупить холодильное оборудование именно этой частью. Занимался организацией конкурса все тот же подполковник. Он заранее связался с директором фирмы, которая продает такую технику, и предложил ему передать 47 млн. рублей за победу предприятия в тендере. Руководитель согласился и передал необходимую сумму должностному лицу.

В разоблачении преступной схемы участвовали сотрудники ОБЭП Октябрьского РОВД Гродно. Сейчас офицер задержан, а на его имущество наложен арест.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 декабря. Возбуждено уголовное дело в отношении подполковника Вооруженных сил Беларуси по факту получения взятки. Как сообщает УВД Гродненского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика