Беларусь надеется на деньги Зеленого климатического фонда. 21.by

Беларусь надеется на деньги Зеленого климатического фонда

16.12.2015 21:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Беларусь намерена активизировать сотрудничество с Зеленым климатическим фондом, сообщила на пресс-конференции 16 декабря в Минске первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина, пишет БелаПАН.



По ее словам, Зеленый климатический фонд совместно с Глобальным экологическим фондом и Адаптационным фондом определены финансовыми институтами реализации Парижского климатического соглашения, принятого по итогам 21-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая состоялась 29 ноября — 12 декабря в столице Франции.

Как отметила Малкина, в рамках конференции прошла встреча главы Минприроды Андрея Ковхуто с представителями Зеленого фонда, которые «пообещали рассмотреть» заявку Беларуси о более активном привлечении страны к реализации международных проектов за счет фонда.

«Для нас принципиально важным является начало переговорного процесса с Зеленым климатическим фондом. Если с Глобальным экологическим фондом, национальным координатором которого я являюсь, мы уже давно и плотно сотрудничаем, у нас достаточно большое количество совместных проектов, то сотрудничество с Зеленым климатическим фондом у нас пока не активизировано — он и создан был недавно, и не все механизмы были в полном объеме были для нас доступны», — сказала замминистра.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Беларусь намерена активизировать сотрудничество с Зеленым климатическим фондом, сообщила на пресс-конференции 16 декабря в Минске первый заместитель министра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика