Минторг закрыл столичное кафе "Мулен Руж". 21.by

Минторг закрыл столичное кафе "Мулен Руж"

17.12.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 декабря. По итогам проверки минского кафе "Мулен Руж" (ул. Кальварийская, 1), принадлежащего ОДО "Ганглион", проведенной в рамках рассмотрения обращения потребителя, Министерство торговли решило приостановить работу кафе с 17 декабря.

Основаниями для такого решения послужили факты реализации и использования в приготовлении блюд просроченной продукции более чем на 5,5 млн. рублей, обмана потребителей (недовложения в блюда), несоблюдения ассортиментных перечней товаров и т. д., отмечается в сообщении пресс-службы Минторга.

Подобные нарушения "уже устанавливались Минторгом при проверке указанного кафе в ноябре 2014 года". Однако "должных мер руководство организации не приняло". В итоге потребители, которые в предпраздничные дни предварительно записались на обслуживание в кафе, вынуждены будут поменять место празднования. "По данным Министерства торговли, еще до 10% мест в объектах общественного питания столицы ждут своих гостей", — отмечается в релизе.

Для устранения выявленных нарушений и обеспечения действенного контроля качества и безопасности реализуемой продукции руководству кафе отведено восемь дней.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 декабря. По итогам проверки минского кафе "Мулен Руж" (ул. Кальварийская, 1), принадлежащего ОДО "Ганглион", проведенной в рамках рассмотрения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика