Расследованием двойного убийства в Минске занялось главное следственное управление СК, задержаны четверо подозреваемых. 21.by

Расследованием двойного убийства в Минске занялось главное следственное управление СК, задержаны четверо подозреваемых

21.12.2015 15:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 декабря. Расследованием двойного убийства в Минске будет заниматься главное следственное управление Следственного комитета Беларуси, сообщила БелаПАН официальный представитель СК Юлия Гончарова.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 УК было управлением Следственного комитета по Минску.

Напомним, по информации ГУВД Мингорисполкома, 20 декабря в 7.13 в квартире жилого дома по улице Алибегова с множественными ножевыми ранениями шеи и туловища были обнаружены трупы мужчины и женщины. Мужчине было нанесено порядка 50 ударов ножом, женщине — более 30.

По информации СК, с начала осмотра места происшествия созданная следственная группа не прекращала своей работы. Личности погибшей девушки (1991 года рождения) и мужчины (1983 года рождения) установлены.

По предварительным данным, имеющимся в распоряжении следствия, смерть обоих наступила от множественных колото-резаных ранений. Следствием проведены порядка десяти осмотров, в том числе с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории СК, изъяты вещественные доказательства с места убийства, продолжаются допросы свидетелей и родственников убитых молодых людей. Проводятся судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будут установлены точные причины смерти. Назначен ряд иных экспертных исследований, которые будут проводиться Государственным комитетом судебных экспертиз.

По поручению следствия сотрудниками милиции проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых задержано четверо подозреваемых среди которых одна женщина (мужчины 1972, 1984, 1992 годов рождения, женщина 1989 года рождения). В ходе следствия будут установлены все обстоятельства и мотивы совершенного преступления, а также роль каждого из задержанных в его совершении.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 декабря. Расследованием двойного убийства в Минске будет заниматься главное следственное управление Следственного комитета Беларуси, сообщила БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика