14 февраля в Беларуси изменяется вид транзитных номеров для автотранспорта. 21.by

14 февраля в Беларуси изменяется вид транзитных номеров для автотранспорта

06.01.2016 11:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 января. 14 февраля в Беларуси изменяется вид транзитных номеров для автотранспорта. Это предусмотрено постановление МВД № 343 от 24 ноября 2015 года, которое сегодня опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В настоящее время в Беларуси используются транзитные номера с черными буквами и цифрами на белом фоне, посередине буква "Т", а под ней "BY". Номерной знак также содержит цифровое указание региона (от 1 до 7), где он был выдан.

На новом временном номерном знаке серия и номер также будут указаны черными буквами и цифрами на белом фоне. Вместо "Т" на зеленой вертикальной полосе — "ВР", что обозначает "временный допуск к участию в дорожном движении".

Постановлением утверждена инструкция, определяющая порядок установки и использования временных номерных знаков, выдаваемых:

- организацией (заводом) — изготовителем при доставке механического транспортного средства, прицепа к нему, шасси транспортного средства, произведенных в Республике Беларусь, потребителю или к месту государственной регистрации своим ходом;

- юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при продаже на территории Республики Беларусь не произведенных в Республике Беларусь и ранее не зарегистрированных в Республике Беларусь механического транспортного средства, прицепа к нему, шасси транспортного средства и их доставке приобретателю или к месту государственной регистрации своим ходом.

Установлено, что временные номерные знаки устанавливаются на произведенном или реализуемом транспортном средстве изготовителем, продавцом или приобретателем транспортного средства до начала его участия в дорожном движении в местах, предусмотренных конструкцией транспортного средства для установки регистрационных знаков. Временные номерные знаки сдаются при осуществлении государственной регистрации произведенных и реализуемых транспортных средств.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 января. 14 февраля в Беларуси изменяется вид транзитных номеров для автотранспорта. Это предусмотрено постановление МВД № 343 от 24 ноября 2015 года, которое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика