В Сморгонском районе два пенсионера погибли на пожарах в течение двух часов. 21.by

В Сморгонском районе два пенсионера погибли на пожарах в течение двух часов

10.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 января. Два пенсионера с разницей в два часа погибли на пожарах в Сморгонском районе 8 января.

Как сообщает Гродненское областное управление МЧС, рано утром 8 января сморгонские спасатели выезжали на пожар в летней кухне в деревне Светиловичи. К прибытию первых подразделений спасателей строение было полностью объято пламенем. Около часа потребовалось пожарным, чтобы справиться с огнем. В ходе проливки и разборки конструкций спасатели обнаружили сильно обгоревшее тело хозяина.

О 81-летнем пенсионере односельчане отзываются лишь положительно. Мужчина проживал один, время от времени его навещали дети, проживающие в Минске. Несколько лет назад пенсионер перебрался в летнюю кухню и постоянно жил в ней – отапливать и содержать дом, вероятно, не позволяло здоровье.

Огнем уничтожены кровля, перекрытие и имущество в летней кухне.

Затем поступило сообщение о пожаре нескольких строений в деревне Горбачи. Прибывшие к месту пожарные расчеты обнаружили открытое горение хозяйственной постройки и жилого дома. В ходе тушения бойцы МЧС нашли под обломками обрушившихся конструкций дома обгоревшее тело 91-летней хозяйки.

Близких родственников у женщины не было, проживала она одна.

В результате пожара уничтожены хозяйственная постройка, а также кровля, перекрытие и имущество в жилом доме, повреждены стены.

Причины пожаров устанавливаются. Рассматриваемая версия – нарушение правил устройства и эксплуатации печей.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 января. Два пенсионера с разницей в два часа погибли на пожарах в Сморгонском районе 8 января. Как сообщает Гродненское областное управление МЧС, рано...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика