Миноблсуд разъяснил мотивы вынесения первого в этом году смертного приговора. 21.by

Миноблсуд разъяснил мотивы вынесения первого в этом году смертного приговора

12.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 января. Минский областной суд разъяснил мотивы вынесения первого в этом году смертного приговора. Заседание суда проходило в Вилейке.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь Миноблсуда Анастасия Шуденкова, приговором Минского областного суда от 5 января 2016 года обвиняемый 1967 года рождения, неоднократно судимый, признан виновным: в умышленном противоправном лишении жизни другого человека (убийстве), совершенном с особой жестокостью лицом, ранее совершившим убийство, за исключением убийства, предусмотренного статьями 140—143 УК; в уклонении родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенном лицом, ранее судимым за уклонение от содержания детей.

Обвиняемому назначено:

- на основании п. 6 и 16 ч. 2 ст. 139 УК — исключительная мера наказания — смертная казнь (расстрел);

- на основании ч. 3 ст. 174 УК, с применением ч. 2 ст. 65 УК, — наказание в виде лишения свободы на срок один год десять месяцев.

В соответствии с ч. 4 ст. 72 УК по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно назначено наказание — смертная казнь (расстрел).

Приговор еще не вступил в законную силу.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 января. Минский областной суд разъяснил мотивы вынесения первого в этом году смертного приговора. Заседание суда проходило в Вилейке. Как сообщила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика