Военные оказывают помощь в ликвидации последствий снегопада. 21.by

Военные оказывают помощь в ликвидации последствий снегопада

13.01.2016 15:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 января. В связи с неблагоприятными погодными условиями и поступившими в адрес Министерства обороны Беларуси обращениями местных органов власти об оказании помощи в расчистке населенных пунктов от снега, военным ведомством принято решение о выделении личного состава и техники воинских частей для оказания помощи.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, с целью обеспечения взаимодействия с местными органами власти в управлении противопожарной защиты и аварийно-спасательных работ Вооруженных сил создана оперативная группа.

12 и 13 января в уборке снега задействовано более 1.000 военнослужащих, а также специальная техника, в частности электростанции мощностью 100 кВт на базе автомобилей "Урал", которые в случае выхода из строя стационарных подстанций способны обеспечить электроэнергией несколько многоквартирных жилых домов и объекты инфраструктуры.

Работы велись на территории всех районов Минска, а также в Барановичах.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 января. В связи с неблагоприятными погодными условиями и поступившими в адрес Министерства обороны Беларуси обращениями местных органов власти об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика