Министр по чрезвычайным ситуациям вручил ключи от новой техники сотрудникам подразделений в Брестской области. 21.by

Министр по чрезвычайным ситуациям вручил ключи от новой техники сотрудникам подразделений в Брестской области

21.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест, 20 января. Новую пожарную аварийно-спасательную технику получили 20 января подразделения МЧС Брестской области.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь областного управления МЧС Сергей Машнов, семь "МАЗов" АЦ-10/40 (полноприводные автоцистерны) поставлены в боевой расчет подразделений Барановичского и Пинского горрайотделов, Брестского, Березовского, Лунинецкого, Ляховичского, Столинского районных отделов по чрезвычайным ситуациям.

По словам Машнова, к месту ликвидации ЧС каждая автоцистерна может доставить боевой расчет из шести человек и увеличенный запас огнетушащих средств: 10 тонн воды и 500 литров пенообразователя. "Это большое подспорье для работы спасателей в труднодоступных местах на значительном удалении от источников воды", — отметил представитель МЧС.

На вооружение Пинского горрайотдела по ЧС поступил насосно-рукавный автомобиль с пожарно-насосной станцией на шасси МАЗ, Барановичского — специальный легковой автомобиль.

Ключи от новой техники начальникам районных подразделений МЧС вручил министр Владимир Ващенко.

В боевом расчете областных подразделений по ЧС 326 пожарных автоцистерн, в том числе 64 — на шасси МАЗ, из них 27 — емкостью 10 тонн.
БелаПАН.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест, 20 января. Новую пожарную аварийно-спасательную технику получили 20 января подразделения МЧС Брестской области. Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика