По обвинению в жестоком убийстве 50-летнего жителя Молодечно перед судом предстанут трое молодых людей. 21.by

По обвинению в жестоком убийстве 50-летнего жителя Молодечно перед судом предстанут трое молодых людей

21.01.2016 17:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 января. Следственным управлением УСК по Минской области передано в прокуратуру для направления в суд уголовное дело о жестоком убийстве в Молодечно 50-летнего мужчины, сообщил БелаПАН официальный представитель УСК Татьяна Белоног.

Труп местного жителя 1965 года рождения был обнаружен на площади Старое Место областного центра 20 июля 2015 года. Молодечненским районным отделом СК было возбуждено дело по ст. 139 УК (убийство).

В рамках взаимодействия следователей с сотрудниками уголовного розыска, управления Государственного комитета судебных экспертиз были изъяты необходимые предметы, биологические следы, изучены видеозаписи с наружных камер видеонаблюдения, получены данные об элементах преступления.

В результате проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства были задержаны трое неработающих жителей Молодечно, двое — 1992 года рождения, третий — 1991-го.

Расследованием установлено, что мужчина по дороге на работу встретил на Старом Месте группу незнакомых молодых людей. На просьбу дать ему сигарету они из хулиганских побуждений стали избивать его руками и ногами. Всего установлено не менее 40 ударов. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Несмотря на то что подозреваемые отрицали свою вину в совершении противоправных действий, при производстве следственных действий (допросы, проверки показаний на месте, более 40 экспертиз) следователи не только восстановили картину произошедшего, но дополнительно изобличили одного из фигурантов в совершении еще нескольких преступлений после убийства, сообщила Белоног.

Так, установлена причастность 23-летнего обвиняемого, ранее судимого за имущественные преступления, к краже в одном из общежитий Молодечно. Кроме того, он совершил серию угонов легковых автомобилей на территории Минской области — вскрывал автомобили отверткой, катался, а после бросал в различных районах области. Транспортные средства обнаружены оперативными сотрудниками и возвращены владельцам.

По результатам расследования двум подозреваемым предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц из хулиганских побуждений). Действия ранее судимого молодечненца квалифицированы по ч. 2 ст. 139, ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная повторно) и ч. 2 ст. 214 (угон, совершенный повторно) УК. Все обвиняемые находятся под стражей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 января. Следственным управлением УСК по Минской области передано в прокуратуру для направления в суд уголовное дело о жестоком убийстве в Молодечно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика