Власти разработали план по правовому просвещению граждан Беларуси на 2016—2020 годы. 21.by

Власти разработали план по правовому просвещению граждан Беларуси на 2016—2020 годы

22.01.2016 14:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 января. Совет министров Беларуси постановлением № 37 от 20 января утвердил план мероприятий по правовому просвещению граждан на 2016—2020 годы, сообщила пресс-служба правительства.

Документ включает 40 мероприятий, в том числе: приемы граждан; прямые телефонные линии; выступления по правовым вопросам в трудовых коллективах и учреждениях образования; акции по оказанию бесплатной правовой помощи социально уязвимым категориям; тематические семинары; мероприятия по повышению статуса и престижа семьи в обществе, по вопросам гендерной политики, защиты прав детей, в том числе в неблагополучных семьях.

В ближайшие пять лет планируется развивать юридические клиники и общественные приемные по оказанию правовой помощи. В школах предусмотрены факультативы "Основы права" и "Основы потребительских знаний в области безопасности питания, качества товаров и услуг".

Запланированы также семинары по вопросам безопасного поведения в интернете, киберпреступности среди учащихся образовательных учреждений, антинаркотическая и антиалкогольная информационная работа.

Дополнительно информировать о правовых тонкостях будут молодых людей, в том числе тех, которые работают за границей в студенческих отрядах или индивидуально.

Отдельный блок мероприятий предусмотрен в информационной сфере: размещение тематической информации в СМИ, на Национальном правовом интернет-портале, Детском правовом сайте и другие.

Министерству юстиции поручено обеспечить координацию работы по выполнению плана.

Постановление вступит в силу 1 февраля.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 января. Совет министров Беларуси постановлением № 37 от 20 января утвердил план мероприятий по правовому просвещению граждан на 2016—2020 годы, сообщила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика