Начальник УВД Минской области Евсеев: Оперативная обстановка в регионе стабильна. 21.by

Начальник УВД Минской области Евсеев: Оперативная обстановка в регионе стабильна

25.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 января. "Оперативная обстановка в регионе стабильна. Уменьшилось число поступивших заявлений и сообщений о преступлениях, а также уголовно наказуемых деяний по линии уголовного розыска, в том числе тяжких и особо тяжких. Улучшилась раскрываемость преступлений, повысилась результативность розыска обвиняемых, скрывшихся от органов уголовного преследования, больше выявлено преступлений по линиям БЭП и НиПТЛ. Снизилось число граждан, погибших в результате преступных посягательств и ДТП", -- цитирует начальника УВД Миноблисполкома Игоря Евсеева газета МВД "На страже".

Правда, показатель полного доверия населения к милиции области сохранился на уровне 2014 года -- 31,6%. Самый низкий он в Жодино (27,4%) и Смолевичском районе (27,5%). "На ситуацию значительно влияет отношение милиционеров к гражданам. Более 16% опрошенных в ходе мониторинга общественного мнения респондентов указали на равнодушие и пассивность при общении с сотрудниками милиции области, 9% - на грубость и бестактность. Такого не должно быть", -- заявил Евсеев.

В Минской области отмечен рост общего количества уголовно наказуемых деяний на 3,2%. Уровень преступности по региону на десять тысяч населения -- самый большой в стране. Раскрываемость преступлений по линии уголовного розыска выросла на 4,2% и составила 53,6%, но остается самой низкой по республике. Требует совершенствования организация работы по раскрытию преступлений прошлых лет по линии уголовного розыска.

Практически каждое второе преступление по линии УР совершается нетрезвыми, а работа по предупреждению пьянства в некоторых ОВД надлежащим образом не организована, говорится в материале газеты "На страже".

Согласно мониторингу общественного мнения, 26,1% опрошенных отметили малоэффективность борьбы с алкоголизмом и самогоноварением. В большей степени на это указали жители Слуцкого (39,3%) и Мядельского (33,5%) районов, где в ЛТП изолировано наименьшее число хронических алкоголиков из расчета на одного участкового (2,19 и 2,08). Но в основном органы внутренних дел лучше сработали по изоляции в ЛТП злоупотребляющих спиртным -- направили 1.333 человек (в 2014 году -- 834), что является вторым результатом в республике.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 января. "Оперативная обстановка в регионе стабильна. Уменьшилось число поступивших заявлений и сообщений о преступлениях, а также уголовно наказуемых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика