Стартовал прием заявок на Social Weekend. 21.by

Стартовал прием заявок на Social Weekend

27.01.2016 12:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 25 января по 29 февраля 2016 года будет идти параллельный прием заявок сразу на два конкурса: Седьмой республиканский и Второй региональный конкурс социальных проектов Social Weekend.

Теперь шанс есть у любой полезной обществу идеи, не зависимо от ее масштаба. Для участия достаточно подать заявку и описать идею. После обучения, работы с экспертами и пробных шагов лучшие проекты получат на реализацию более 350 000 000 белорусских рублей.

Обретение уверенности в своих силах и в том, что здесь и сейчас можно сделать мир чуточку лучше – самый частый отзыв конкурсантов об участии. Даже не дойдя до финала, многие из них начинали делать то, о чем мечтали. Особенностью конкурсов в этом году станет возможность сбора денег на реализацию проектов, независимо от прохождения в дальнейшие этапы Social Weekend.

Более 600 проектов принимало участие в конкурсе ранее. Более 100 из них было поддержано в рамках конкурса с осени 2013 года. Поисково-спасательный отряд «Ангел», Первая в Беларуси инклюзивная школа для детей с аутизмом, Наставничество для детей-сирот «Нити Дружбы», открытые лекции «Наука вне себя», Команда «Крылья Ангелов» – это всё победители прошлых Social Weekend.

Своими основными целями Social Weekend видит развитие социального предпринимательства и социальных инвестиций. Ваша идея может быть связана экологией, информационными технологиями, образованием, культурой – Social Weekend готов поддержать проекты на любые тематики, которые помогают решить социальные проблемы и недочеты. При этом вы сами на каждом этапе можете влиять на то, чтобы ваш проект становился успешнее.

Полуфинальные мероприятия пройдут в нескольких областных центрах, а финалы конкурсов пройдут в мае и июне в Минске.

Организаторы конкурса:  Краудфандинг и аукцион встреч «Мае Сэнс» и Просветительское учреждение «Офис европейской экспертизы и коммуникаций».

Информация о ходе и итогах конкурса публикуется на официальном сайте – socialweekend.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 25 января по 29 февраля 2016 года будет идти параллельный прием заявок сразу на два конкурса: Седьмой республиканский и Второй региональный конкурс социальных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика